ФК «Тюмень» обыграл «Енисей» и одержал первую домашнюю победу

Футбольный клуб «Тюмень» обыграл «Енисей» и одержал первую домашнюю победу. Матч прошел 27 июля в рамках четвертого тура чемпионата России.

Подопечные Константина Галкина добились первой домашней победы в этом сезоне, забив два безответных мяча. С первых минут хозяева начали атаковать чужие ворота, передает АСН «Тюменская арена».

Первый мяч попал в сетку соперников уже на 15-й минуте после подачи углового и удара головой Хасана Мамтова, но гол не засчитали, так как арбитр решил, что стоявший в пассивном офсайде Сергей Данилов мешал вратарю. Счет был открыт на 23-й минуте Владимиром Кулешовым. Он точным ударом головой в падении послал мяч в угол ворот Плотникова — 1:0. До перерыва хозяева удвоили преимущество — 2:0.

Во втором тайме подопечные Галкина сохраняли счет и не позволили гостям создавать опасные моменты у своих ворот. У гостей был единственный шанс попасть в ворота хозяев в добавленное время, но тюменского вратаря выручила перекладина.

Следующую встречу ФК «Тюмень» проведет на выезде 3 августа. В Самаре сибиряки сыграют с местными «Крыльями Советов».