ФК «Тюмень» вышел в ФНЛ

ФК «Тюмень» вышел в Футбольную национальную лигу. 5 июня клуб завершил свое выступление в чемпионате России среди команд второго дивизиона зоны Урал–Поволжье.

Тюменцы приняли на своем поле «Зенит-Ижевск». Счет был открыт только на 61-й минуте. В ворота «Зенита» мяч отправил Сергей Сердюков. На 86-й минуте вышедший во втором тайме Юрий Морозов нарушил правила в своей штрафной. Судья показал ему красную карточку и назначил пенальти, который пробил Максим Малаховский. Игра завершилась со счетом 1:1.

ФК «Тюмень» набрав 61 очко в чемпионате, занял первое место и вышел в Футбольную национальную лигу. Основная борьба за путевку в ФНЛ была между футбольными клубами «Тюмень» и «Волга» из Ульяновска. В «золотом матче» в Ульяновске «Тюмень» обыграла «Волгу», обеспечив себе преимущество в три очка.

«Тюмень» готова к выходу в первый дивизион. Она успешно прошла лицензирование и предоставила финансовые гарантии для участия в ФНЛ, передает интернет-портал Nash­Gorod.ru.