Главный тренер ХК «Рубин» раскритиковал действия арбитров

На пресс-конференции после матча Рубин - Сарыарка главный тренер хоккейного клуба «Рубин» Мисхат Фахрутдинов раскритиковал действия арбитров, которые не засчитали шайбу тюменцев во втором периоде.

ХК «Рубин» потерпел поражение от «Сарыарки» со счетом 1:3 в пятом матче финала Кубка Братины.

«К сожалению, уже не первый раз мне придется говорить о судейской работе. Во втором периоде при счете 1:0 в пользу «Сарыарки» после нашей атаки шайба зашла в ворота соперника. Александр Незнамов прорвался по флангу на пятачок, затем Александр Громов с «ленточки» добил шайбу в створ и только потом Дмитрий Трусов столкнулся с вратарем», – сообщил тренер.

Арбитр матча Лаврентьев заявил, что гола не было. При этом он отказался просматривать видеозапись и удалил хоккеиста Трусова, после чего тюменцы пропустили вторую шайбу в меньшинстве. Тренер «Рубина» считает, что в ключевой момент матча арбитр принял решение, которое повлияло на результат. Счет, по его мнению, должен был стать ничейным 1:1, а стал 2:0 в пользу «Сарыарки».

«Думаю, что многие судьи работают в Баковке на фабрике, делают изделия номер 2. Это точно. Я-то за свои слова отвечаю! Надо зашить их в это изделие и утопить», – заявил Мисхат Фахрутдинов.