ХК «Рубин» победил «Сарыарку», 4:2

В Тюмени 4 декабря прошел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Встретились местный ХК «Рубин» и «Сарыарка» из Караганды.

Счет встречи открыли тюменцы на третьей минуте. Передачу из-за ворот использовал Сергей Севостьянов. Карагандинцы постоянно напрягали оборону сибиряков, но голкипер Денис Франскевич, признанный лучшим вратарем ВХЛ ноября, спасал команду.

Во втором периоде рубиновцы забросили еще одну шайбу, проведя великолепную по исполнению скоростную атаку. Чибисов передал шайбу Зюзякину, тот выполнил передачу за спину на Ячменева, который послал «снаряд» в сетку, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В заключительном отрезке игры рубиновцы пропустили гол в меньшинстве на 45-й минуте. Но хозяева собрались и ответили своей четвертой результативной атакой. С передачи Трусова отличился Волошенко. На 57-й минуте гости забили вторую шайбу. Рубиновцам удалось удержать счет, 4:2.

Так тюменская команда одержала свою первую победу в рамках ВХЛ над «Сарыаркой». Сейчас «Рубин» находится на третьей строчке в турнирной таблице.