ХК «Рубин» победил ТХК и вернулся на первую строчку ВХЛ

28 января в Тюмени прошел очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. На льду встретились местный ХК «Рубин» и ТХК из Твери.

В первой половине стартового периода тюменцы теряли шайбу и позволяли соперникам выходить на удобные для броска позиции. Но голкиперу Сергею Хорошуну удалось исправить почти все ошибки полевых игроков. На 11-й минуте Кирилл Старцев из ТХК забил рубиновцем гол, после чего они заиграли активнее. На 19-й минуте счет сравнял защитник Александр Сазонов, преобразовав в гол передачу Станислава Голованова.

После перерыва на 24-й минуте разницу в счете увеличил рубиновец Сергей Севостьянов, с участием Дениса Стасюка и Максима Юшкова. Третью голевую атаку тюменцы смогли организовать уже в середине второго периода благодаря броску Дмитрия Ататарева. Вскоре гости смогли сократить отставание в счете. На 35-й минуте гол забил Александр Торченюк.

Третий период получился самым напряженным. На 43-й минуте нападающий «Рубина» Андрей Чибисов не реализовал свой шанс, выйдя один на один с вратарем. Удалось забить Виталию Конькову из команды гостей. На 50-й минуте рубиновцы смогли исправить ситуацию благодаря Чибисову - 4:3. За 4 секунды до сирены Голованову удалось забросить пятую шайбу. Окончательный счет встречи - 5:3 в пользу хозяев.

В турнирной таблице «Рубин» находится на первой строчке с результатом 86 очков за 42 игры.