МФК «Тюмень» завоевал путевку в четвертьфинал Кубка России

27 ноября мини-футбольный клуб «Тюмень» получил путевку в четвертьфинал Кубка России. На своем паркете, в рамках 1/8 финала Кубка России, он принял МФК «Ухту».

К 3-й минуте матча до ворот «Ухты» уже долетело 8 ударов. Вратарь гостей Александр Елфимов продержаться под натиском Фелипе смог только 8 минут. Первый гол в пользу тюменцев. Вскоре второй мяч забил Феррао. Ухтинцы смогли отыграться благодаря ударам под перекладину Антона Рудых. На 30-й дубль оформил Фелипе. На перерыв тюменцы ушли с перевесом в одно очко.

Во втором тайме ухтинцам удалось сравнять счет, 3:3. Затем в ворота «Ухты» забил Артем Антошкин, но соперникам удалось сдать сдачу. Однако все оставшееся время матча гости пропускали мячи от Феррао, Сергея Абрамовича и Дениса Абышева, сообщает АСН «Тюменская арена».

Встреча закончилась счетом 10:4 в пользу сибиряков. Так тюменская команда прошла в 1/4 финала, где встретится с «Синарой» из Екатеринбурга.