Пловчиха из Тюмени выиграла золото на чемпионате России

Шестнадцатилетняя тюменская спортсменка Софья Сподаренко заняла первое место на первенстве России по плаванию. Он проходит в Москве с 13 по 17 мая.

Софья Сподаренко показала лучший результат на 50-метровой дистанции брассом. Второе место у Марии Асташкиной из Пензенской области, третье – у Анны Карпиной из Калининграда, сообщает АСТ «Тюменская арена».

Еще одна представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Кристина Красюкова приняла участие в финальном комплексном заплыве на 400 метров среди женщин. Она заняла пятое место, проиграв победительнице более девяти секунд.

Сподаренко является мастером спорта по плаванию. В 2012 году она завоевала четыре золотые медали на чемпионате Уральского федерального округа. А в 2013 Софья выиграла два золота на всероссийских соревнованиях в Волгограде.