Софья Сподаренко из Тюмени победила на первенстве страны по плаванию

Представительница тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Софья Сподаренко победила на первенстве России по плаванию.

В финальном заплыве соревнований тюменская пловчиха оказалась сильнейшей среди девушек на дистанции 50 метров брассом. Она опередила ближайшую преследовательницу на 0,07 секунды, показав время 32,30 секунды, передает пресс-служба ЦСП72. Второй в заплыве стала Мария Асташкина из Пензенской области, третьей — Анна Карпина, которая представляла Калининградскую область.

Первенство России по плаванию проходило в Москве с 13 по 17 мая. Софья Сподаренко уже показывала лучший результат на 50-метровой дистанции брассом на этих соревнованиях.

Сподаренко является мастером спорта по плаванию. На чемпионате Уральского федерального округа в 2012 году она завоевала четыре золотые медали, а в 2013 выиграла два золота на всероссийских соревнованиях в Волгограде.