Спортсменка из Тюмени стала чемпионом России по каратэ

Спортсменка из Тюмени стала чемпионом России по каратэ. В Орле прошел Чемпионат России.

Соревнования прошли 16 и 17 августа. Для сборной Тюменской области они завершились золотой медалью Альфины Сарасомовой в категории женщин до 61 килограмма. В финальном бою она одержала победу над Ириной Чеботаревой из Ростова-на-Дону со счетом 5:1. Вместе с титулом чемпиона страны тюменка завоевала право попадания в расширенный список сборной команды РФ и шансы отправиться на чемпионат мира, он пройдет в ноябре в Германии.

В категории до 75 килограммов за медаль боролся еще один представитель областной школы Александр Иванов, сообщили во всестилевой федерации каратэ Тюменской области. В борьбе за третье место он уступил чемпиону России 2013 года Виталию Василову.