Тюменские каратисты привезли домой 5 медалей со всероссийских соревнований

5–6 октября в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок имени маршала Покрышкина». Участвовала в них и сборная Тюменской области.

Воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ привезли домой одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

В первый день соревнований Андрей Михайлов победил в категории юношей 14–15 лет до 63 кг, Виктория Бойко стала второй в весовой категории до 47 кг. Бронзовую медаль досталась Данису Нигматулину в категории до 52 кг.

Второй день турнира принес сборной области 2 бронзовых медали. В возрастной группе 12–13 лет призерами стали Юлия Захарова (до 45 кг) и Вадим Шабалдин (свыше 51 кг), сообщает пресс-служба федерации каратэ Тюменской области.