Тюменский «Рубин» на выезде переиграл ХК «Рязань»

24 февраля, в рамках чемпионата ВХЛ тюменский хоккейный клуб «Рубин» провел выездной матч с ХК «Рязань».

Тюменская команда вышла в плей-офф Высшей хоккейной лиги после убедительной победы над Рязанью - 3:1.

В первом периоде команды обменивались атаками, счет удалось открыть рубиновцам. На 14-й минуте реализовал шайбу Сергей Севостьянов. В следующем отрезке представители каждой из команд произвели по пятнадцать бросков в створ ворот, но забить шайбу никому не удалось.

В третьем периоде были заброшены три шайбы. Горшков поразил ворота соперников с передач Богдана Гайдаша и Сергея Севостьянова. В конце периода гол забил защитник тюменской команды Владимир Гусев. «Рязань» забила шайбу за десять секунд до финальной сирены. Ее автором стал Башкиров.

Победу в регулярном чемпионате одержал нефтекамский «Торос», на его счету 100 очков. Второе место у пермского «Молота-Прикамья». Тюменская команда стала третьей, отстав от победителя на два очка, сообщает пресс-служба клуба.

В первом раунде плей-офф соперником «Рубина» станет волжская «Ариада», она заняла четырнадцатое место. 1 и 2 марта в Тюмени пройдут два первых матча серии до четырех побед.