Тюменский «Рубин» одолел красноярского «Сокола»

17 октября в Тюмени прошел очередной матч ВХЛ. «Рубин» принял у себя красноярский ХК «Сокол».

С первых же минут матча команда гостей ринулась в атаку, прессингуя соперника. Но тюменцам удалось поймать момент и переиграть защитников «Сокола». Первый гол забил Лев Трифонов, помогли ему в этом Сергей Журиков и Сергей Карпов. На перерыв команды ушли со счетом - 1:0.

На первой же минуте второго тайма тюменцы забили еще один гол. На этот раз его автором стал Станислав Голованов с передачи Бэкстрема и Алтарева. За пять минут до конца второго периода Дмитрию Пасенко, с помощью нападающих «Сокола» Никиты Малыгина и Артема Потылицына, удалось сократить разрыв. Они разыграли удачную комбинацию. Счет стал 2:1, сообщает Крайспорт.

На 58-й минуте третьего периода еще один гол удалось забить тюменцу Станислав Голованову. Итог матча - 3:1.