В Тюмени на турнире памяти Поддубного российские борцы забрали все «золото»

18-19 января в Тюмени прошел 53-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Весь комплект золотых медалей, а также большую часть серебряных и бронзовых завоевали российские борцы.

В первый день соревнований россияне завоевали 12 медалей, из них 4 золотых. В весе до 59 килограмм лучшим стал Иван Куйлаков из Новосибирска. В категории до 71 килограмма весь пьедестал заняли россияне, победил Чингиз Лабазанов из Санкт-Петербурга. В весе до 85 килограмм первым стал чемпион мира и Олимпийских игр 2004 года в Афинах Алексей Мишин из Мордовии. Среди тяжеловесов (до 130 кг) победил тюменец Виталий Ильницкий.

Во второй день в весовой категории до 66 килограмм первым стал Адам Курак из Красноярска, а в категории до 75 килограмм ростовчанину Александру Чехиркину. В весе до 80 килограмм первым стал Бекхан Оздоев, представляющий Ростовскую и Тверскую области. В категории до 98 килограмм золотая медаль досталась Муссе Евлоеву из Москвы, сообщает Р-Спорт.