В Тюмени проходит V этап Кубка России по биатлону

В Тюмени 8 января в «Жемчужине Сибири» начался V этап Кубка России по биатлону. Продлится он до 11 января.

Открыли соревнования спринтерские гонки среди мужчин и женщин. Победил в спринте у мужчин Сергей Подобаев из Красноярского края. Второе место занял Сергей Максимцов из Новосибирской области. Третье время показал Виктор Васильев из Республики Мордовия.

В спринтерской гонке у женщин первой стала Яна Бабушкина из Новосибирска. Второе место у Ульяны Денисовой (ХМАО), третье у биатлонистки ЦСП72 Ирины Трусовой.

Сегодня, 9 января, проводятся гонки преследования в рамках V этапа Кубка России по биатлону. В 12 часов стартовали мужчины, в 14 часов будет дан старт женщинам.